tempera e acquerello su cartoncino, 28,5 x 35 cm 1964 Illustrazione originale realizzata da Molino raffigurante l'attore e cantante Harry Belafonte, edita sulla rivista Grand Hotel n. 894 nel 1964. Fori di affissione all'angolo superiore sinistro. Firmata.