matita, china e retino su cartoncino, 53 x 16,5 cm 1957 Striscia giornaliera del 01/02/1957 per Donald Duck. Taliaferro è considerato uno dei più illustri genitori del personaggio di Paperino, grazie a lui il giovane papero diventa una delle star della famiglia Disney. Firmata Walt Disney e datata.