matita e china su cartoncino, 48,5 x 17 cm 1965 Striscia giornaliera del 11/02/1965 per “Blondie”. Prototipo delle moderne sit-com, questa striscia, nata dal genio di Young nel 1930, vede protagonista la tradizionale famiglia americana dei Bumstead. Firmata e datata.