Scuola italiana, sec. XX RITRATTO DI GENTILUOMO CON TERRIER olio su tela, cm 134x110 retro: iscritto Azzimenti Giovanni/ Pietro del Convito/ Raffaella di Malta/ V. Alciati/ Milano 17-VII-1929-VII/ Dott. G. Cesari Notajo
Italian school, 20th century PORTRAIT OF A GENTLEMAN WITH A BLACK TERRIER oil on canvas, 134x110 cm on the reverse: inscribed Azzimenti Giovanni/ Pietro del Convito/ Raffaella di Malta/ V. Alciati/ Milano 17-VII-1929-VII/ Dott. G. Cesari Notajo