Metello Merlo (Milano 1886 - Torino 1964) NATURA MORTA CON FRUTTA ED EDERA olio su compensato, cm 50x60 firmato e datato 1934 in basso a destra retro: cartiglio della Galleria d'Arte Ariete di Torino
STILL LIFE WITH FRUIT AND IVY oil on plywood, 50x60 cm signed and dated 1934 lower right on the reverse: label of the Galleria d'Arte Ariete in Turin
Provenienza Galleria d'Arte Ariete, Torino Collezione privata