Mario Cavaglieri (Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969) INTERNO CON GIACCA E CAPPELLO tempera su carta, cm 41x39 firmato in basso a sinistra e firmato e datato 1962 in alto a destra
INTERIOR WITH A HAT AND A COAT tempera on paper, 41x39 cm signed lower left and signed and dated 1962 upper right