Giovanni Carnovali (detto Il Piccio) (Montegrino Valtravaglia 1804 - Coltaro di Sissa 1874) GIOVANE SIGNORA olio su tavoletta, cm 25x19,5 retro: timbro Collezione Ornella Finazzi
YOUNG WOMAN oil on panel, 25x19.5 cm on the reverse: stamp Collezione Ornella Finazzi
Provenienza Collezione Finazzi Collezione privata
Bibliografia Collezione Giovanni Finazzi, Bergamo 1942, n.73