Giovanni Bartolena (Livorno 1866 - 1942) PAESAGGIO MAREMMANO olio su compensato, cm 15,5x48,5 firmato in basso a destra retro: timbro della Mondial Gallery di Milano
LANDSCAPE IN MAREMMA oil on plywood, 15.5x48.5 cm signed lower right on the reverse: stamp of Mondial Gallery of Milan
Provenienza Mondial Gallery, Milano Collezione privata