Carlo Sbisà (Trieste 1899 - 1964) GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO olio su cartone, cm 101,5x69 firmato in basso a sinistra retro: etichetta del Concorso Pittura e Scultura I Premi di San Remo
A FAMILY GROUP IN AN INTERIOR oil on cardboard, 101.5x69 cm signed lower left on the reverse: label of the Concorso Pittura e Scultura I Premi di San Remo
Esposizioni Concorso Pittura e Scultura I Premi di San Remo, San Remo