Bruno Croatto (Trieste 1875 - 1948) LA VERGINE DELLA CAMPAGNA ROMANA olio su tavola, cm 61x52,5 firmato in basso a sinistra e datato Roma 1931 in basso a destra
THE VIRGIN OF ROMAN CAMPAGNA oil on panel, 61x52.5 cm signed lower left and dated Roma 1931 lower right