Piccola libreria - scrittoio da viaggio impiallacciata in piuma di noce
h cm 67x64x35 Emilia, seconda metà del XIX secolo cappello aggettante, angoli arrotondati, uno sportello a vetro con sottostante cassetta-scrittoio portacarte estraibile, intarsiata sul coperchio con monogramma GB, piedini a vaso