valigetta h cm 18x47x36 (8) inizio del XX secolo composto da due doctor-bag in cuoio, una valigetta con borsetta en pendant in cinghiale, tre panama, uno scialle ed un gruppo di frammenti di tessuti ed applicazioni a filet, fuselli e pizzo ad ago, lievi difetti