Coppia di piccole console impiallacciate in piuma di noce e legno ebanizzato
h cm 93x96x48 inizio del XIX secolo piani incassati in marmo verde, gambe anteriori a colonna a sezione cilindrica riunite alle posteriori piatte da pianetto sagomato, alcuni difetti