Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

mar 13 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Asta a Tempo 13-21 settembre 2022
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 669 LOTTI
483
la ricamata cm 150x300, cm 210x150 e cm 220x160 circa inizio del XX secolo due in lino di Fiandra corredate da [..]
484
misure non disponibili (10)
486
h cm 93x52x131 Italia centrale, XVIII secolo tre cassetti con formelle sagomate, piedi a mensola, difetti e r [..]
487
h cm 76x183 inizio del XX secolo piano circolare, base con sostegni dritti riuntiti da traverse, alcuni difet [..]
489
h cm 136x62x32 inizio del XX secolo cinque ripiani tra sostegni torniti sormontati da pinnacoli
491
h cm 43x182x55 metà del XIX secolo rivestito in filaticcio rigato nei toni dell'arancio, su piedi a cipolla
492
h cm 75x62x67 XX secolo schienale in paglia di Vienna, seduta rivestita in tessuto floreale, corredate di cuscini, [..]
493
h cm 230 circa (9) inizio del XX secolo steli in legno con finali in metallo, abbinate ad una serie di sei stendardi [..]
495
caffettiera h cm 16 (15) Francia, metà del XIX secolo dipinto con fiori multicolori, bordi rosa e lumeggiature [..]
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
500
borsone h cm 50x41x26 (5) inizio del XX secolo tra cui un borsone da viaggio in pelle, un completo in lino grezzo [..]
501
lanterna h cm 100, catena lungh cm 240 circa inizio del XX secolo decorata con motivi floreali, mancante dei [..]
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
507
h cm 87 prima metà del XX secolo ispirate ai modelli Thonet, alcuni difetti
508
h cm 76x96x52 XX secolo piano da alzarsi a celare vano per la farina, due sportelli sul fronte, piedi a menso [..]
509
h cm 36x34x23 inizio dle XX secolo funzionamento da verificare, difetti
EUR 40,00 / 50,00
510
h cm 14x38x18 inizio del XX secolo estendibile, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
481 - 510  di 669 LOTTI