Storia del Reame di Napoli dal 1734 sino al 1825. Tomo I (-IV).
Capolago: Tipografia Elvetica, 1834.
4 volumi in-8° (mm 180x118). Fioriture sparse, altrimenti ottimo esemplare in barbe. Legatura in mezza pelle con piatti in carta marmorizzata e titoli in oro al dorso. Sguardie rinnovate.