Raccolta di 25 fotografie all'albumina che ritraggono luoghi italiani, francesi [..]
Fine XIX secolo.
Fotografie di varie dimensioni applicate su cartoncini (alcuni fogli staccati da album e talvolta alcuni difetti ai supporti). Alcune fotografie con didascalie.