Raccolta cronologico-ragionata di documenti inediti che formano la storia diplomatica [..]
Augusta [i.e. Venezia]: s.e., 1799.
2 volumi in-4° (mm 235x182). Pagine 288; 308. Fioriture alle carte. Legatura successiva in pieno cartonato marmorizzato con titoli manoscritti su pecetta al dorso.