3 volumi in-12° (mm 146x80). Pagine [6], 214, [22]; [6], 250, [26]; [4], 229, [19]. Marca xilografica al frontespizio. Esemplare leggermente rifilato, con lievi bruniture uniformi. Legatura coeva in piena pelle, con fregi e titoli in oro al dorso a 5 nervi e tagli spruzzati di rosso. SI AGGIUNGONO: Le Breton, Remedes Choisis et Eprouvés tant de medecine que de Chyrurgie, pour les maladies du Corps humain... A Paris: chez Claude Jombert, 1716.