In-8° (mm 150x108). Pagine 143, 1 bianca. Numerose illustrazioni a fondo azzurro nel testo, alcune a piena pagina. Ottima copia. Brossura editoriale originale con titoli impressi in nero su fondo azzurro al piatto anteriore e al dorso. Piccole mancanze alle cuffie, alcune fioriture.