(Al colophon:) Venetiis: in aedibus Aldi, agosto 1501.
In-8° (mm 158x92). Carte [78]. Esemplare lavato, con residui di postille manoscritte e alcune macchie nel testo. Legatura successiva in mezza pelle con titolo in oro su tassello al dorso e piatti rivestiti in carta.