In-4° (mm 300x240). Carte [19], alcune delle quali bianche con scritta in nero (e viceversa). Brossura editoriale con titolo al piatto anteriore. Una lieve gora al margine inferiore del piatto e di alcune carte, altrimenti buona copia. Esemplare n. 62/160, firmato dall'Autore.