Lotto composto da sei porcellane policrome Cina, dinastia Qing, XIX secolo
Include: Un cachepot con decorazione figurativa, completo di base (h. 20,2 X 23 cm complessiva). un vaso monocromo bianco (h. 21,5 cm). un vaso millefiori a bottiglia con marchio Qianlong sulla base (h. 19,5 cm). una figura femminile in porcellana smaltata (h. 38,5 cm) con due marchi impressi sulla base. Una figura di Guanyin invetriata nei colori sancai (h 34,5). un vaso sfaccettato framboise con marchio a quattro caratteri sul fondo (h. 39 X l. 19,5 cm)