Gruppo di sei vasi in porcellana Cina, XIX - XX secolo
Include: una potiche in porcellana bianco e blu con tappo, Cina popolare (h. 21,5 cm). una potiche senza tappo (h. 19 cm). una potiche famiglia rosa con tappo (h. 27 cm). una bottiglia Canton (h. 42,5 cm). un vaso a rullo con decorazione figurativa a riserve (h. 46 cm), un vaso periodo Repubblica raffigurante dame ed iscrizioni (h. 43 cm). Difetti e mancanze.