Gruppo di otto contenitori in lacca Cina, dinastia Qing, XVIII- XIX secolo
Include: 5 scatole in lacca rossa cinabro intagliata con decori figurativi e paesaggi e 3 contenitori in lacca policroma e dorata. Il contenitore più grande ha le misure indicate.