Gruppo di cinque intagli in pietre semi-preziose Cina, XIX-XX secolo
Gruppo di cinque figure femminili stanti intagliate in pietre semi-preziose quali: malachite, occhio di tigre, ametista e corniola. Basi in legno. - rosso 19x7- marrone 15x5.5- rosa 18,5x11,5- viola 11,5x6- verde 20,5x5,5