Asta (1102)

Piccolo trumeau in legno laccato vede acqua  - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
452

Piccolo trumeau in legno laccato vede acqua

 h cm 220x98x52
XX secolo dipinto in policromia con paesaggi marini entro riserva sagomate su fondo a motivi floreali, alcuni difetti e mancanze alla pittura

L'Arte di Arredare
mar 5 LUGLIO - mer 13 LUGLIO 2022