Asta (1102)

393

Lotto di accessori d'epoca per la tavola in terraglia, Società Ceramica Richard

 zuppiera h cm 26 (9)
inizio del XX secolo composto da una zuppiera, due alzatine, una raviera, tre piatti piani e due vassoi di diversa grandezza, decorati a decalcomania con fiori di papavero, alcuni difetti

L'Arte di Arredare
mar 5 LUGLIO - mer 13 LUGLIO 2022