Asta (1102)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 5 -  mer 13 LUGLIO 2022
5-13 luglio 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

601 - 630  di 820 LOTTI
603
fermalibri cm 33x13,5
611
lungh cm 45 su base in plexiglass
614
h cm 30 realizzate come dei personaggi popolari
615
h cm da 36 a 46 (6) su piedistallo in plexiglass
EUR 170,00 / 200,00
EUR 170,00 / 200,00
617
cm 10x10, diam cm 17 (4) una coppia di piastrelle decorate con volti femminili ed una coppia di piccoli piatti [..]
619
composto da un barometro/termometro/igrometro, una scatola da sigari in radica con profili in legno ebanizzato, [..]
620
h cm 19 e cm 20 una base per lume realizzata come un candelabro a tre bracci in ceramica, Monina Gualdo Tadino, [..]
621
h cm 3,5x18x5 e cm 13x14,5 (2) scatola portapenne in legno di rosa, di forma rettangolare allungata, coperchio [..]
622
composto da una scatola azzurra Wedgwood, una coppia di tazzine lumeggiate in oro, un bruciaprofumi Limoges e [..]
624
h cm 18 quattro portauova con cucchiaini su vassoietto ovale con presa centrale
625

Giacomo Manzù

diam cm 20, con cornice cm 28x28
627
cm 16x27 e cm 14x40 Arte Orientale, XX secolo raffiguranti scene di genere, uno lumeggiato in oro
628
h cm 142 artigianato asiatico con applicazioni di tre figure in legno dorato, alcuni difetti
629
cm 9,5x41x30 Asia decorata con elefanti che si fronteggiano, nei toni del verde e dell'arancio
EUR 40,00 / 50,00
630
Cina una decorata con fiore di peonia che ne contiene atre due ed una con paesaggio e cavaliere
601 - 630  di 820 LOTTI