Asta (1102)

Grande vaso cilindrico in porcellana  - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
552

Grande vaso cilindrico in porcellana

 ciotola h cm 6x26,5x18,5, portaombrelli h cm 45 (2)
Cina, XX secolo dipinto con scene di genere policrome e lumeggiato in oro, abbinato ad un cestino ovale

L'Arte di Arredare
mar 5 LUGLIO - mer 13 LUGLIO 2022