VITO TONGIANI (Slovenia 1940) Immigrati 1974 olio su tela cm 93x128 al retro firmato, datato e titolato al retro sul telaio etichetta Galleria il Gabbiano, Roma al retro sul telaio timbro Galleria d’Arte 32, Milano al retro sul telaio serie di timbri Galleria Documenta, Torino