ROBERTO CRIPPA (Monza 1921 - Bresso 1972) Spirale 1951 olio su tela cm 60x80 al retro firmata e datata al retro cartiglio Galleria d’Arte Beniamino al retro sul telaio timbro Galleria d'Arte Cadario, Milano al retro sulla tela e sul telaio timbro Cav. Danilo Vlan Antichità, Milano al retro sulla tela timbri “Sanremo”
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Roberto Crippa Jr. L'opera è registrata presso l'Archivio Roberto Crippa col n. ADN M/3/III/XXV/01.