MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Personaggi sei tavole in unica cornice olio su cartone telato cm 24x18 cadauno; in totale cm 61x74 ciascun disegno firmato Maccari al margine inferiore L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.