GIUSEPPE GUERRESCHI (Milano 1929 - Saint Laurent du Var 1985) Figura femminile che corre verso sinistra 1974 tecnica mista su carta Hammer applicata su tela cm 102x72,5 firmato e datato in basso a destra all'angolo superiore filigrana Hammer al retro sul telaio titolato al retro sulla tela firmato e datato e iscritto "444"