Olio su tela, Largh. 70 - Alt. 80 Cm 1930 Firmato in basso a destra Timbro al retro della Galleria Rinaldo Rotta, Genova Etichetta al retro della Galleria Milano, Milano Etichetta al retro della proprietà Edvige Barbaroux Gussoni Etichetta al retro della mostra d'Arte Italiana a Vienna, 1933 Etichetta al retro del Comune di Milano in occasione della mostra a Palazzo Reale, 1973