30x23 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a destra e intitolata al retro Già Galleria Berman Torino (etichetta al retro e timbro per autentica in data 16.05.1972) Già Saletta d'Arte l'Ariete Chivasso (etichetta al retro) Esp.: - 1983 agosto/settembre Torino Saletta d'Arte l'Ariete (opera esposta e citata sul catalogo)