Peso gr 1323 2 H. cm 51 In argento cesellato e sbalzato probabilmente inizi XIX [..]
Peso gr 1323 2 H. cm 51 In argento cesellato e sbalzato probabilmente inizi XIX secolo punzoni non visibili. Base lignea rivestita; poggiante su tre piedi leonini dorati e decorato con l'immagine di un uccello dorato