GIULIO DA MILANO Nizza (Francia) 1895 - 1990 Torino
Il grande albero 1952
31.5x40 5 acquerello su cartone Opera firmata a matita in basso al centro Al retro timbro a inchiostro rosso Atelier Da Milano ref. X/140 Già Galleria Pirra Torino (etichetta al retro recante data titolo e ref. X/140)