JEAN ADRIEN GUIGNET Annency (Francia) 1816 - 1854 Parigi
Esercitazione di tiro con l'arco
49x64 5 olio su tela Opera non firmata ma confrontabile con un dipinto preparatorio pubblicato sul catalogo Christie's S.K. n. 9513 che scrive dell'opera originale esposta presso il Musée d'Autun (provenienza asta Mattarte Saint-Vincent maggio/giugno 1997) Alcuni restauri e rintelo