PONTE CORVO (Raffaele Pontecorvo) Roma 1910 - 1983 Torino
Disegno per un monile 1973
29 5x21 china su carta Opera firmata datata e intitolata in basso a destra Al retro sul foglio che chiude l'opera dichiarazione di Guido Audero in data 10 dicembre 1973 in cui afferma che sulla base di questo disegno ha realizzato un solo esemplare di monile in oro e argento