acquaforte, cm. 35x25,3
1957
Cartella intera di 6 acqueforti, oltre scritti sull’America
Edizione di 75 esemplari
Edizione Cà Spinello
Ogni foglio misura cm. 35x25
Ogni foglio è numerato in basso a sinistra e firmato in basso a destra
Esemplare 57/75