Asta (1090)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Giugno
Antiquariato Giugno
gio 23 GIUGNO - mar 12 LUGLIO 2022
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere e arredi provenienti da affidamenti privati
seleziona Autore
GIANNI DOVA
Pavel Petrovitch Trubetskoy, copia ..
Lotto
Stima
1 - 30 di 255 LOTTI
234
Anatra. Contenitore bruciaprofumi in smalto cloisonnè su rame. Cina XIX secolo ( [..]
Largh. 10 - Prof. 30 - Alt. 15 Cm
Dettaglio Lotto
Angolare a due ante lastronato. XVIII-XIX secolo
Largh. 72 - Prof. 51 - Alt. 103 Cm
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Baule in legno laccato. Manifattura orientale, XX secolo
Largh. 94 - Prof. 61 - Alt. 41 Cm
Dettaglio Lotto
Bidet in legno e ceramica policroma, XIX secolo
Largh. 29 - Prof. 50 - Alt. 73 Cm
Dettaglio Lotto
Bouillotte in bronzo dorato, XIX secolo
Alt. 65 Cm
Dettaglio Lotto
Braciere tripode in bronzo, XVIII secolo
Largh. 45 - Prof. 40 - Alt. 25 Cm
Dettaglio Lotto
Brocca in metallo argentato con ansa incisa a fiori
gr 930 Alt. 23 Cm
Dettaglio Lotto
Busto del Generale Lazare Hoche in biscuit su base in porcellana, Manifattura di [..]
Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Busto femminile in biscuit su base in legno tornito
Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
224
Busto maschile. Terracotta dipinta, copia da un modello antico. XIX secolo
Alt. 48 Cm
Dettaglio Lotto
Caffettiera in metallo argentato, XX secolo
gr 830 Alt. 23,5 Cm
Dettaglio Lotto
Camera composta da testiera di letto, coppia di comodini, comò e psiche, XIX-XX [..]
Dettaglio Lotto
220
Caminiera in legno intagliato e dorato. XX secolo
Largh. 162 - Prof. 5 - Alt. 128 Cm
Dettaglio Lotto
Cane di Pho in porcellana monocroma color giallo. Cina, XX secolo
Alt. 26 Cm
Dettaglio Lotto
Cassapanca in noce. Italia centrale, XIX secolo
Largh. 109 - Prof. 47 - Alt. 45 cm
Dettaglio Lotto
Cassapanca intarsiata, in stile
Largh. 178 - Prof. 63 - Alt. 60 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettoncino in vari legni, Roma, XVIII secolo
Largh. 63 - Prof. 40 - Alt. 81 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone in legno laccato. Genova, XIX-XX secolo
Largh. 109 - Prof. 49 - Alt. 88 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone lastronato e filettato. Genova, XVIII secolo
Largh. 116 - Prof. 58 - Alt. 89 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone lastronato e intarsiato. Lombardia, XVIII secolo
Largh. 120,5 - Prof. 60 - Alt. 89,5 Cm
Dettaglio Lotto
256
Cassettone lastronato in radica e filettato. XVIII secolo
Largh. 129 - Prof. 60 - Alt. 95 Cm
Dettaglio Lotto
212
Ciotola in lacca con decori rossi su fondo nero. Cina, XX secolo
Dettaglio Lotto
Collezione di minerali
Dettaglio Lotto
Collezione di nove pinze per asparagi in metallo argentato, Broggi XX secolo
gr 400
Dettaglio Lotto
Collezione di sei basi in marmi diversi
cm 13; cm 7; cm 12; cm 11; cm 11; cm 12
Dettaglio Lotto
Comò a due cassetti lastronato. XVIII-XIX secolo
Largh. 138 - Prof. 62 - Alt. 91 Cm
Dettaglio Lotto
Comò a tre cassetti, fronte mosso in noce intarsiato. Piemonte, metà XVIII secol [..]
Largh. 124 - Prof. 56 - Alt. 94 Cm
Dettaglio Lotto
255
Comodino in mogano. XIX secolo
Dettaglio Lotto
214
Comò lastronato e filettato a due cassetti. XIX secolo
Dettaglio Lotto
Comoncino a tre cassetti in stile
Largh. 103 - Prof. 47 - Alt. 87 Cm
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 255 LOTTI