Franz Kaisermann (Yverdon, 1765 – Roma, 1833) TEMPIO DI VESTA A TIVOLI penna e inchiostro, pennello e acquerello su carta, cm 67x103 firmato in basso a destra "Keiserman Roma"
THE TEMPLE OF VESTA IN TIVOLI pen and ink, brush and watercolor on paper, cm 67x103 signed lower right "Keiserman Roma"