Francesco Bartolozzi (Firenze, 1727 – Lisbona, 1815) RITRATTO DI GASPARO GOZZI acquaforte su carta filigranata, mm 175x120 (lastra) firmata in basso a sinistra “F. Bartolozzi Fe”
PORTRAIT OF GASPARO GOZZI etching on watermarked paper, mm 175x120 (lastra) signed lower left “F. Bartolozzi Fe”