gr 4850 netti, coltelli esclusi (101)
Padova, metà del XX secolo contenuto nel suo cofanetto originale impiallacciato in piuma di mogano, manici cesellati con motivo a conchiglia, composto da 24 forchette, 12 cucchiai, 12 coltelli, 12 forchette e coltelli da frutta, 12 cucchiai da dolce, 12 cucchiaini da caffè, un ramaiolo e 4 posate a servire, alcuni difetti al cofanetto