Asta (1068)

House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

,Cerchia di Michele Tosini : San Giovanni Battista e San Petronio  - Asta House Sale: La casa fiorentina di un collezionista - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
257

,Cerchia di Michele Tosini

San Giovanni Battista e San Petronio

 cm 31x17, cm 30,5x16
fine del XVI/inizio del XVII secolo coppia di dipinti ad olio su tavola, trasferiti su nuovo supporto, contenuti in un'unica cornice, difetti e ridipinture d'epoca posteriore

mer 15 GIUGNO - mer 22 GIUGNO 2022