Asta (1068)

House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

435

Piccolo stipo in lacca nera a chinoiserie policrome

 h cm 92x61x31
Cina, XX secolo due sportelli sul fronte dritto decorati con figure femminili in un giardino con scorcio di pagoda, lumeggiature dorate, fianchi decorati con motivi floreali, dettagli in metallo

mer 15 GIUGNO - mer 22 GIUGNO 2022