Piccolo stipo in lacca nera a chinoiserie policrome
h cm 92x61x31 Cina, XX secolo due sportelli sul fronte dritto decorati con figure femminili in un giardino con scorcio di pagoda, lumeggiature dorate, fianchi decorati con motivi floreali, dettagli in metallo