Libreria - vetrina impiallacciata in piuma di noce
h cm 220x150x38 seconda metà del XIX secolo cappello aggettante con fascia modanata, due sportelli a vetro sul fronte dritto tra lesene scantonate con finali desinenti a volute, due cassetti alla base, piedi a trottola