Asta (1068)

House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

407

Grande vaso in porcellana policroma

 h cm 92
inizio del XX secolo a balaustro, interamente dipinto con scene galati policrome in stile settecentesco, due prese realizzate come figure femminili, rilegato in metallo dorato e montato a lume, corredato di paralume, restauri

mer 15 GIUGNO - mer 22 GIUGNO 2022