h cm 260x160 ciascuna (7) seconda metà del XX secolo in shantung di seta avorio, corredate di piccola mantovana ornata da frangia marrone, coppia di embrasses in cordone rosa, con nappa finale, e reggi tenda a rosone in ottone, lievi difetti dati dall'uso