Assortimento di piatti ed accessori in terraglia, Vesper
vassoio cm 33x28 (17) fine del XIX secolo decorati in monocromia blu con motivi vegetali e floreali, composto da 8 piatti piani, 6 fondi, due vassoi e zuppiera mancante del coperchio, lievi difetti